1 мая "День труда" - Акция "Мой чистый и зелёный город"

Тёплым днём весенним ясным

Раньше всех, дружок, встречай

Удивительный, прекрасный,

Добрый праздник Первомай!

Здравствуй, здравствуй, Первомай!

В Государственном учреждении образования «Детский сад № 16 г. Солигорска» в рамках проведения марафона гражданско-патриотических акций «Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!» прошла акция ко Дню труда «Мой чистый и зеленый город».

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. В преддверии Праздника труда, принятым общереспубликанским праздничным днём, в целях патриотического воспитания детей дошкольного возраста, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий,  в учреждении прошел праздник посвященный дню Весны и труда.

В начале дети прослушали гордо торжественный гимн - главную песню нашей страны. Затем познакомились с историей и традициями праздника, участвуя в играх, воспитанники попробовали себя в различных профессиях (строитель, шофер, врач, повар), узнали немного больше о труде и профессиях, а также пели песни , читали стихи, посвященные этому дню, танцевали танцы.

Ребята получили положительные эмоции и хорошее настроение от проведенного праздника.

#солигорск_здоровый_город.