Тематические дни в учреждении дошкольного образования

В ГУО "Детский сад № 16 г.Солигорска" каждый ЧЕТВЕРГ проходят  дни, посвященные

"ДНЮ  РОДНОГО  ЯЗЫКА".

План мероприятий ко "ДНЮ РОДНОГО ЯЗЫКА":

1. Беседа с воспитанниками всех групп о государственных символах Республики Беларусь.

2. Торжественное слушание и исполнение гимна Республики Беларусь "Мы, беларусы"...

(средние и старшие группы)

3. Использование родного языка во всех режимных моментах, занятиях, прогулке и т.д.

4. Использование белорусских игр, песен, танцев, стихов, загадок и т.д.

23 февраля - День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23.02.2023

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Беларусь славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому 23 февраля 2023 года пройдут мероприятия, которые позволят воспитанникам узнать больше о людях, защищающих нашу страну.

15.03.2023 - День Конституции Республики Беларусь

15.03.2023

15 марта наша страна отмечает государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь. В нашей стране Конституция — это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей республики, избирательная система, государственный строй. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.