Акция "Беларусь мирная - Беларусь красивая!" - Торжественная линейка, приуроченная к Дню Независимости Республики Беларусь

02.07.2024

В ГУО «Детский сад № 16 г. Солигорска» накануне Государственного праздника – Дня Независимости Республики Беларусь организована торжественная линейка и праздничная фотосессия.

День Независимости – это праздник всех, кому дороги наши общие ценности: любовь к Родине, желание трудиться для её процветания, доброе отношение к близким и родным людям, реализация поставленных задач, направленных на общее благо.

Вначале мероприятия был торжественный парад - шествие с шарами и флажками, а также с государственным символом нашей страны - Государственным флагом Республики Беларусь. Воспитанники средних и старших групп  исполнили гимн Республики Беларусь, а также кульминацией праздника было исполнение флешмоба "Беларусь - мая сінявокая", заключительной частью торжественной линейки была праздничная фотосессия для всех воспитанников детского сада.

Воспитание основ гражданско-патриотической культуры – одна из главных задач нашего учреждения дошкольного образования. Совместными усилиями мы формируем у воспитанников чувство любви и уважения к своей стране, передаем память о военных событиях, чтобы дети не забыли о том, какими усилиями наша страна стала независимой и процветающей.